Главная \ О компании \ Статьи \ Строительство коровников под ключ

Строительство коровников под ключ

Строительство коровников под ключ

Современный коровник это специально оборудованное помещение для комфортного содержания и разведения животных. Необходимо предусмотреть наличие систем отведения отходов, производимых в процессе жизнедеятельности скота, отопления и вентиляции, освещения, систем доения и прочих. Строительство коровников под ключ предполагает значительные финансовые вложения. Мы предлагаем сэкономить значительную часть бюджета, построив ферму по современным быстровозводимым технологиям. Такие строения практически не уступают по характеристикам капитальным постройками - они надежные и долговечные. А главные их преимущества - низкая стоимость и высокая скорость строительства. Наша компания ГК СМК специализируется на строительстве зданий и сооружений по быстровозводимым технологиям. За 10 с лишним лет мы реализовали более 100 проектов различного назначения. 

Каким может быть быстровозводимый коровник

Строительство коровников под ключ каркасный коровник каркасный коровник

Мы предлагаем строительство коровников по двум быстровозводимым технологиям:

  1. Бескаркасная. В строении отсутствуют внутренние колоны и каркас. Всю нагрузку на себя берут стальные стены строения, выполненные по специальной технологии. Постройка имеет арочную форму в разрезе.
  2. Каркасная. Коровник из металлоконструкции в разрезе представляет собой классическую форму здания. Представляет собой стальной каркас обшитый облицовочными материалами.

В обоих случаях отсутствуют или сведены к минимуму использование кирпича, бетона, дорогостоящей строительной техники. Это обеспечивает их быстровозводимость и низкую стоимость.

Какая на строительство коровника цена

Прайс на бескаркасные холодные(неутепленные) арочные ангары

Размеры (длина х ширина), м

Цена 1 м2 Площадь, м2 Стоимость, руб
20 х 25 8 700 500 4 350 000
20 х 50 8 700 1 000 8 700 000
20 х 75 8 500 1 500 12 750 000

В комплект поставки входит (при отсутствии готового основания):

    1. комплект самонесущих конструкций арочного типа из оцинкованной стали толщиной 1,2-1, 5 мм с монтажом.
    2. Обвязочный пояс из металлического уголка 100х100х8 мм., либо швеллер гнутый 210х57х4 мм. В случае наличия готового основания применяется только обвязочный пояс из гнутого швеллера 210х57х4 мм.
    3. Винтовые сваи длиной 3 м. с шагом 2 м. на всю длину конструкции. В случае наличия готового основания применяется только обвязочный
    4. Технологический проем с одной стороны – 3х3 м.;
    5. Расстояние до объекта составляет не более 300 км. Если расстояние, более 300 км., стоимость договорная.
    6. Стоимость проектирования включена в общую стоимость.
    7. Дополнительные работы по проекту оплачиваются отдельно,
      1. изготовление основания (плита или блоки),
      2. изготовление ж/б цоколя 0,4х0,4м.,
      3. изготовление ворот, утепление ангара.

Прайс на бескаркасные утепленные ППУ 50мм арочные ангары

Размеры (длина х ширина), м

Цена 1 м2 Площадь, м2 Стоимость, руб
20 х 25 12 800 500 6 400 000
20 х 50 12 800 1 000 12 800 000
20 х 75 12 500 1 500 18 750 000

В комплект поставки входит (при отсутствии готового основания):

    1. комплект самонесущих конструкций арочного типа из оцинкованной стали толщиной 1,2-1, 5 мм с монтажом.
    2. Обвязочный пояс из металлического уголка 100х100х8 мм., либо швеллер гнутый 210х57х4 мм. В случае наличия готового основания применяется только обвязочный пояс из гнутого швеллера 210х57х4 мм.
    3. Винтовые сваи длиной 3 м. с шагом 2 м. на всю длину конструкции. В случае наличия готового основания применяется только обвязочный
    4. Технологический проем с одной стороны – 3х3 м.;
    5. Расстояние до объекта составляет не более 300 км. Если расстояние, более 300 км., стоимость договорная.
    6. Стоимость проектирования включена в общую стоимость.
    7. Утепление ППУ толщиной 50 мм плотностью 30 кг/м3.
    8. Дополнительные работы по проекту оплачиваются отдельно,
      1. изготовление основания (плита или блоки),
      2. изготовление ж/б цоколя 0,4х0,4м.,
      3. изготовление ворот, утепление ангара.

В разделе "Цены" вы можете скачать готовые коммерческие предложения на типовые утепленные и холодные арочные ангары.

Калькулятор для расчёта онлайн

На сайте представлен ресурс для онлайн расчета стоимости возведения быстровозводимых зданий. Указав необходимые параметры, вы увидите итоговую ориентировочную стоимость, с учетом работ и стройматериалов.

Преимущества быстровозводимых строений для коровников

  1. Стоимость. Низкую стоимость по сравнению с капитальными строениями обеспечивают использование современных стройматериалов и технологий, отсутствие сложных заглубленных фундаментов, привлечение малых строительных бригад. Стоимость строительства от 8700 руб/м2.
  2. Скорость. Быстровозводимые конструкции собираются по типу конструктора. По сравнению с капитальными постройками, здесь «детали конструктора» (стройматериалы) достаточно крупные и не требуют долгой укладки, высыхания и прочего. Так, бескаркасную постройку площадью 1 500 м2 под ключ мы собираем за 7-10 дней.
  3. Надежность. При снижении стоимости и увеличении скорости возведения практически не страдают качественные характеристики зданий. Строения способны выдерживать значительные снеговые, ветровые нагрузки, сейсмоустойчивы. Эти показатели достигаются при соблюдении технологии строительства и применении качественных стройматериалов.
  4. Дизайн. Широкая цветовая палитра современных стройматериалов применяемых при строительстве бескаркасных и каркасных коровников, позволяет сократить расходы на дополнительную отделку. При этом вы получите эстетически привлекательное строение.
  5. Круглогодичность работ. Мы строим при любой погоде в любое время года.

быстровозводимый коровник коровник коровник

Что включает строительство коровников под ключ

Услуги под ключ могут включать в себя: только возведение здания или животноводческого комплекса, или полностью оборудованного под коровник строения.

Основные этапы:

  • Получение технического задания и создание проекта, подготовка всех документов.
  • Устройство фундамента.
  • Строительство по одной из быстровозводимых технологий.
  • Устройство пола.
  • Монтаж инженерных и прочих систем.
  • Монтаж технологического оборудования для коровника (если предусмотрены данные работы).
  • Сдача объекта заказчику.

Далее рассмотрим подробнее эти этапы и технологии.

Проект коровника

проект бескаркасного коровника  проект каркасного здания  проектный чертеж

Проектирование является одним из важных этапов. На основании этой документации будут проводиться все работы. Проект учитывает также затраты и сроки строительства.

При проектировании обязательно учитываем назначение строения. Нужно соблюдать законодательные нормы и требования по содержанию крупного рогатого скота, молочного цеха и пр. Выбрать оптимальные варианты устройства пола, размещения стоил, кормушек, очистительных, инженерных и прочих систем. В общем, как вы понимаете, работы много и важно грамотно ее провести. Наши сотрудники спроектировали множество объектов, накопили огромный опыт и грамотно составят всю проектную документацию.

На этапе проектирования можно пойти по одному из путей:

  1. Выбрать типовой проект коровника. Данный вариант уже был реализован и проработан. Строительство на его основе сэкономит время и средства на его разработку.
  2. Разработать индивидуальный проект, с «нуля». Если по каким-либо причинам вам не подойдут типовые варианты, для вас разработают оригинальное проектное решение. Стоимость услуги от 250 руб/м2.

Фундамент под коровник

ленточный фундамент свайно-винтовой фундамент столбчатый фундамент плитный фундамент

Так как быстровозводимые строения легче капитальных, их установку можно производить на облегченные виды фундаментов. Оптимальный вариант выбирают на основании инженерно-геологических исследований и других расчётов на этапе проектирования.

Обустраиваем 1 из 4 основных вариантов фундамента:

  • Ленточный. Из бетона с армированием. Закладывается под несущие стены постройки. Как правило, не используем на глинистых грунтах.
  • Свайно-винтовой. Из стальных свай, которые ввинчиваются в грунт. Требует устройство ростверка. Возможна просадка свай вследствие неравномерных нагрузок или неравномерной плотности грунта.
  • Столбчатый. Из бетона с армированием. Графически похож на свайно-винтовой. Вместо свай столбы из бетона (армированные). Требует устройство ростверка. Не обустраиваем на грунте, пласты которого могут смещаться горизонтально.
  • Плитный. Из бетона с армированием. Представляет собой монолитную сплошную плиту по всему основанию строения. Самое надежное из перечисленных оснований, но и дорогостоящее.

Видео об устройстве плитного фундамента

Далее рассмотрим каркасную и бескаркасную технологии строения на уже подготовленный фундамент. Выбор технологии происходит на этапе проектирования и зависит по большому счету от финансовых возможностей, так как стоимость их значительно различается. Но о ценах поговорим позже.

Металлокаркасный коровник из сэндвич-панелей

каркасное здание каркасный коровник коровник из сэндвич-панелей

Детали каркаса изготавливают из стали по технологии, позволяющей затрачивать меньше металла и при этом сохранить их прочность. На заводе элементы готовят по чертежам, проверяют на прочность и совместимость, покрывают антикоррозийным составом.

Сэндвич-панели как материал облицовки стен и устройства кровли для коровника зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Их преимущества рассмотрим ниже.

Преимущества каркасных коровников из сэндвич-панелей

  1. В каркасных конструкциях возможно использование подвесного оборудования.
  2. Использование сэндвич-панелей позволяет отказаться от дополнительных работ по утеплению, звукоизоляции и отделке.
  3. Простота сборки.
  4. Возможность строительства коровника различной конфигурации и размеров.

Этапы строительства каркасного коровника

Пока на производстве изготавливают детали для каркаса, на стройплощадке обустраиваем фундамент. Далее:

  • Элементы каркаса и стройматериалы (сэндвич-панели и прочее) доставляются на объект.
  • Каркас собирается по чертежам и крепится на фундаментное основание. Элементы каркаса соединяют между собой клепками, сваркой или болтами.
  • На каркас монтируют стеновые сэндвич-панели.
  • Обустраивается крыша кровельными сэндвич-панелями или профнастилом (по проекту).
  • Монтируется пол для коровника.
  • Монтаж инженерных и других систем.
  • Установка окон, дверей, ворот, внутренних перегородок.
  • Устройство и монтаж оборудования для коровника.
  • Сдача объекта заказчику.

Бескаркасные быстровозводимые коровники

бескаркасный коровник арочный коровник коровник

Бескаркасные строения изготавливаем непосредственно на строительной площадке при помощи специального строительного завода на колесах. Арочная конструкция герметична и надежна, если соблюдать технологию и не экономить на стали. Мы используем высокопрочную рулонную сталь и она должна быть определенной толщины. Некоторые «непорядочные» строители чтоб предложить ангар дешевле, чем у конкурентов, используют более тонкую и соответственно дешевую сталь. В итоге, ангар деформируется или разрушается.

Преимущества бескаркасных коровников

  1. Стоимость. На строительство коровника цена ниже не только по сравнению с капитальными постройками, но и с каркасными.
  2. Герметичность. Арочная конструкция собирается без использования болтов и сварки. Специальная машина, соединяет элементы, образуя герметичный и прочный шов.
  3. Высокая скорость монтажа. Как мы писали выше, коровник под ключ (в зависимости от размеров) можно собрать за 7-10 дней.
  4. Не скапливает осадки на поверхности за счет арочной формы конструкции.

Этапы возведения

Пока происходит устройство фундамента, на стройплощадку приезжает завод на колесах и доставляют стройматериалы. Далее:

  • Сталь в рулонах загружается в формовочную машину и изготавливаются арки определенного размера и конфигурации.
  • Арки скрепляют между собой в секции при помощи специальной машинки.
  • Эти секции арок устанавливаются на фундаментное основание при помощи крана или силами рабочих (все зависит от размеров арки и соответственно строения).
  • Секции скрепляют между собой той же машинкой, создавая прочный и герметичный шов. Устанавливаются торцевые стены.
  • Утепление конструкции. Чтобы экономить на обогреве стального коровника и обеспечить комфортные климатические условия животным, его необходимо утеплить. Мы утепляем при помощи минваты или пенополиуретана.

Последующие этапы аналогичны возведению каркасных коровников: устройство пола, монтаж и установка различных систем, окон, ворот и пр.

Видео о возведении бескаркасного строения

Услуги по строительству коровников в Санкт-Петербурге и Лен.области

Наша компания ГК СМК оказывает строительные услуги по возведению быстровозводимых строений каркасных и бескаркасных видов более 10 лет. Предлагаем строительство коровников под ключ. Использование собственного строительного оборудования, машин, долгосрочные контакты с поставщиками стройматериалов, позволяют предложить оптимальные цены на наши услуги. При строительстве мы соблюдаем все технологии, законодательные нормы и требования. Звоните нам за консультацией по строительству или заказом. Мы открыты к диалогу, строим качественно и быстро.

ГК СМК выполняет строительство промышленных объектов на всей территории РФ. Но самые выгодные для Заказчика цены на строительные услуги мы предлагаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, так как это не влечет за собой мобилизацию в другой регион и связанных с этим затрат.

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: