Главная \ О компании \ Статьи \ Строительство автосервиса из сэндвич-панелей

Строительство автосервиса из сэндвич-панелей

Строительство автосервиса из сэндвич-панелей

Группа компаний СМК предлагает профессиональное строительство автосервиса из сэндвич-панелей в соответствии со всеми пожеланиями заказчика. Мы располагаем возможностью проводить широкий комплекс работ для возведения строительных объектов различной степени сложности и назначения. Большой опыт деятельности в сфере оперативного возведения каркасных зданий и сооружений позволяет нам предоставлять всем клиентам длительные гарантии на все работы. Специалистами нашей компании разработан большой каталог типовых проектов, которые можно быстро адаптировать под индивидуальные особенности каждого заказчика.

Основные требования к зданиям автомастерских

К помещениям, где проводят работы по ремонту и обслуживанию автомобилей, предъявляют широкий перечень требований:

  1. В обязательном порядке необходимо наличие электроснабжения, подвод водоснабжения и отвод канализации.
  2. Не допускается размещение автомастерской вблизи жилых и общественных зданий, должна соблюдаться санитарная зона.
  3. Все производственные помещения оборудуют приточно-вытяжной вентиляцией, которая сможет обеспечить требуемый воздухообмен и соответствует СНиП 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция и кондиционирование».
  4. Коэффициент естественного освещения должен составлять не менее 1,5, а система искусственного освещения иметь взрывобезопасное исполнение.
  5. Все въездные ворота оборудуют тепловыми завесами, которые препятствуют нарушению микроклимата в зимний период года.
  6. Внутренняя отделка помещений должна иметь стойкость к воздействию влаги, бензина и масла.
  7. Для обслуживающего персонала в обязательном порядке предусматривают санузел, душ, гардеробную комнату для хранения одежды.
  8. Вся проектная документация в обязательном порядке должна иметь согласование в органах санэпиднадзора, где проводят комплексную оценку технологических процессов и возможных рисков для окружающей среды.

строительство автосервиса из сэндвич панелей    каркасный автосервис

Какие достоинства у зданий из сэндвич-панелей?

Строительство автосервиса из сэндвич-панелей характеризуется многочисленными преимуществами:

  • Малый вес металлического каркаса позволяет существенно снизить давление на фундамент, что значительно сокращает перечень требований к его прочности и подвижности.
  • Обшивка из сэндвич-панелей может монтироваться в максимально короткие сроки.
  • При повреждении материала обшивки каркаса, сэндвич-панель можно легко и быстро заменить.
  • Широкий выбор доступных расцветок и полутонов сэндвич-панелей, которые представлены во всем диапазоне стандарта RAL.
  • Возможность производить строительно-монтажные работы по возведению автосервиса в любой климатической зоне РФ, независимо от погодных условий.
  • Широкие возможности по проектированию формы, размеров и внутренней планировки будущих объектов.
  • Суммарные затраты на строительство объектов из сэндвич-панелей в несколько раз ниже, чем аналогичных по параметрам объектов из кирпича или бетонных блоков.
  • Поверхность сэндвич-панелей характеризуется высокой стойкостью к огню, резким перепадам температуры, механическим ударам, маслу, солнечному свету, влаге и химически активным реагентам.
  • Сэндвич-панели полностью безопасны для людей и окружающей атмосферы, они не содержат в своей конструкции вредных и отравляющих веществ.
  • Высокая огнестойкость ограждающих конструкций поможет исключить проблемы при согласовании проектной документации в органах МЧС.
  • Высокая степень теплоизоляции значительно снижает затраты на отопление объектов.

каркасный автосервис  строительство автосервиса из сэндвич панелей

Основные этапы строительства

Строительство автосервиса из сэндвич-панелей силами компании «СМК» происходит в несколько основных этапов:

  1. Подготовка проектной документации. На данном этапе работ наши специалисты осуществляют выполнение работ по проектированию будущего автосервиса на основании технического задания и законодательных требований РФ. При этом мы обеспечим согласование проектной документации во всех инспектирующих органах.
  2. Подготовка к началу строительства. Подготовительные работы включают широкий перечень операций: закупка и транспортировка расходных материалов, подготовка строительной площадки, подготовка требуемой спецтехники.
  3. Проведение работ по устройству фундамента. Этот этап включает выемку грунта, подготовка подушки, устройство фундамента в соответствии с проектом, проверка качества выполненных работ. Тип фундамента подбирают на основании геологических исследований грунта, которые проводят на этапе проектирования.
  4. Монтаж металлического каркаса. Выполнение строительных работ по устройству каркаса проводят с помощью болтовых и сварочных соединений, которые обеспечивают монолитность всей конструкции. Правильный расчет несущей способности элементов каркаса позволит обеспечить будущему автосервису высокую механическую прочность и устойчивость.
  5. Монтаж сэндвич-панелей. Этот тип ограждающих конструкций обладает простотой технологической обработки, что позволяет быстро смонтировать обшивку на здания и сооружения любой конфигурации.
  6. Монтаж инженерных коммуникаций. Включает подведение электроснабжения, водоснабжения, канализации, устройство системы вентиляции, отопления и охлаждения. Все коммуникации выполняют в соответствии с проектными решениями, которые основаны на грамотных технических расчетах.
  7. Ввод объекта в эксплуатацию. Представляет собой работы по согласованию готового строительного объекта во всех государственных органах и передача его в эксплуатацию заказчику.

Строительство автосервиса из сэндвич-панелей в компании «СМК»

Наша компания предоставляет гарантии безупречного качества всех работ и четкое соблюдение требований клиентов. Мы всегда идем навстречу заказчикам и готовы предложить лучшее решение для неординарных задач. Для ориентировочного расчета стоимости будущего объекта можно воспользоваться онлайн калькулятором, где можно выбрать большое количество вариативных параметров. Для уточнения деталей сотрудничества с нами и получения квалифицированных консультаций звоните нам по телефонам, которые можно найти на официальном сайте.

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: