Главная \ О компании \ Статьи \ Промышленное строительство в СПб

Промышленное строительство в СПб

Промышленное строительство в СПб

Группа компаний СМК осуществляет профессиональное промышленное строительство в СПб, Лен.области и других регионах России. Наличие собственных производственных мощностей, большого парка специальной техники и оборудования, штат опытных специалистов в сфере проектирования и монтажа строительных конструкций позволяет нам воплощать в жизнь самые сложные и нестандартные объекты. Все заказчики получают услуги самого высокого качества, на которые мы предоставляем длительные гарантийные обязательства. Портфолио наших работ содержит широкий перечень успешно оконченных строительных объектов, которые мы всегда готовы наглядно продемонстрировать вживую.

В статье:

  • Об основных этапах промышленного строительства
  • Об основных строительных технологиях (капитальные и быстровозводимые строения)
  • О преимуществах строительства под ключ

Промышленное строительство в СПб бескаркасный промышленный комплекс промышленное здание

Типы промышленных зданий

В настоящее время для возведения объектов производственного назначения используют три основных технологии:

  1. Капитальное строительство из кирпича, бетонных плит, монолитного бетона. Характеризуется высокой механической прочностью, долговечностью, длительным сроком строительства и дороговизной. 

    монолитное промышленное здание кирпичное промышленное здание

  2. Каркасное строительство (быстровозводимая технология), которое предполагает изготовление металлического каркаса (металлоконструкций). Для обшивки каркаса используют самые различные материалы: профлисты, оцинкованная сталь, сэндвич-панели и др. Тип используемых ограждающих материалов зависит от требований к микроклимату внутри здания. Фундамент каркасных объектов менее требователен к устойчивости по сравнению с капитальными строительными объектами. Соответственно, его устройство происходит быстрее и дешевле. 

    каркасное здание каркасное здание

  3. Бескаркасное строительство (быстровозводимая технология). Эта технология характеризуется низкими капитальными вложениями денег за счет облегченного типа фундамента, высокой скоростью монтажа, низким уровнем транспортных расходов. 

Видео о строительстве бескаркасного ангара

Прайс на бескаркасные холодные(неутепленные) арочные ангары

Размеры (длина х ширина), м

Цена 1 м2 Площадь, м2 Стоимость, руб
20 х 25 8 700 500 4 350 000
20 х 50 8 700 1 000 8 700 000
20 х 75 8 500 1 500 12 750 000

В комплект поставки входит (при отсутствии готового основания):

    1. комплект самонесущих конструкций арочного типа из оцинкованной стали толщиной 1,2-1, 5 мм с монтажом.
    2. Обвязочный пояс из металлического уголка 100х100х8 мм., либо швеллер гнутый 210х57х4 мм. В случае наличия готового основания применяется только обвязочный пояс из гнутого швеллера 210х57х4 мм.
    3. Винтовые сваи длиной 3 м. с шагом 2 м. на всю длину конструкции. В случае наличия готового основания применяется только обвязочный
    4. Технологический проем с одной стороны – 3х3 м.;
    5. Расстояние до объекта составляет не более 300 км. Если расстояние, более 300 км., стоимость договорная.
    6. Стоимость проектирования включена в общую стоимость.
    7. Дополнительные работы по проекту оплачиваются отдельно,
      1. изготовление основания (плита или блоки),
      2. изготовление ж/б цоколя 0,4х0,4м.,
      3. изготовление ворот, утепление ангара.

Прайс на бескаркасные утепленные ППУ 50мм арочные ангары

Размеры (длина х ширина), м

Цена 1 м2 Площадь, м2 Стоимость, руб
20 х 25 12 800 500 6 400 000
20 х 50 12 800 1 000 12 800 000
20 х 75 12 500 1 500 18 750 000

В комплект поставки входит (при отсутствии готового основания):

    1. комплект самонесущих конструкций арочного типа из оцинкованной стали толщиной 1,2-1, 5 мм с монтажом.
    2. Обвязочный пояс из металлического уголка 100х100х8 мм., либо швеллер гнутый 210х57х4 мм. В случае наличия готового основания применяется только обвязочный пояс из гнутого швеллера 210х57х4 мм.
    3. Винтовые сваи длиной 3 м. с шагом 2 м. на всю длину конструкции. В случае наличия готового основания применяется только обвязочный
    4. Технологический проем с одной стороны – 3х3 м.;
    5. Расстояние до объекта составляет не более 300 км. Если расстояние, более 300 км., стоимость договорная.
    6. Стоимость проектирования включена в общую стоимость.
    7. Утепление ППУ толщиной 50 мм плотностью 30 кг/м3.
    8. Дополнительные работы по проекту оплачиваются отдельно,
      1. изготовление основания (плита или блоки),
      2. изготовление ж/б цоколя 0,4х0,4м.,
      3. изготовление ворот, утепление ангара.

В разделе "Цены" вы можете скачать готовые коммерческие предложения на типовые утепленные и холодные арочные ангары.

Для каждого индивидуального случая специалисты ГК СМК подберут оптимальный тип зданий, которые будут в полной мере соответствовать требованиям заказчика в части бюджета строительства и эксплуатационных характеристик.

Что включает промышленное строительство

Строительство промышленных объектов представляет собой комплексное возведение зданий и сооружений промышленного назначения (мусоросжигательный завод, деревообрабатывающие и кузовные цеха, пр.). Главная особенность промышленного строительства – необходимость учитывать целевое назначение объекта и всех сопутствующих факторов: геометрические размеры технологического оборудования, конфигурация и тип инженерных коммуникаций, наличие складских помещений, класс пожарной опасности и взрывобезопасности, воздействие вредных веществ, этажность и много других факторов.

В процессе возведения промышленных объектов параллельно может происходить монтаж крупногабаритного технологического оборудования. Для правильного размещения подобного оборудования зачастую требуется строительство нестандартных зданий с усиленным фундаментом. Выполнение подобных работ связано с необходимостью привлечения специалистов с большим опытом, как в сфере проектирования, так и непосредственно в строительстве.

каркасное промышленное здание промышленное здание промышленное здание

Этапы строительства промышленных зданий

Промышленное строительство в СПб подразумевает последовательное выполнение следующего комплекса работ:

  • Геологические и топографо-геодезические изыскания площадок, геодезические разбивочные работы, др.
  • Разработка проектов на строительство промышленных объектов и сооружений. Включает в себя разработку комплекта рабочих чертежей. Состоит из следующих частей: общестроительная, электротехническая, сантехническая, теплотехническая, пр.   Составляются сметы, определяющие все денежные затраты по строительному объекту (в том числе затраты на проектирование и изготовление материалов).
  • Экспертиза проектов, разработка рабочей документации. Проектная документация проверяется на соответствие действующим нормам и регламентам, на соблюдение требований санитарно-эпидемиологической, пожарной, экологической, промышленной и радиационной безопасности.
  • Выполнение земляных работ широкого спектра: разработка грунта, выравнивание площадок, прокладка кабелей и другие операции.
  • Подведение к объекту инженерных коммуникаций (электро- и водоснабжения, канализации, отопления, природного газа).
  • Обустройство фундамента различного типа: свайный, ленточный, плитный, монолитный и др.
  • Монтаж металлического каркаса, железобетонных изделий, материалов и бескаркасных конструкций, монолитное строительство.
  • Изготовление металлического каркаса различной конфигурации и сложности.
  • Производство общестроительных операций: кровельные работы, отделка внутренней поверхности помещений, отделка фасадов, монтаж инженерных коммуникаций и др.
  • Благоустройство территории, прилегающей к строительным объектам.
  • Монтаж производственного оборудования и устройств (станков, осветительных приборов, секционных ворот, систем безопасности).

Строительная компания СМК обладает всеми необходимыми лицензиями, допусками и разрешениями для выполнения полного цикла строительных работ. Все работы проводятся в максимально короткие сроки  с соблюдением самых высоких стандартов качества и согласованных с заказчиком проектных решений.

проектирование здания монтаж подвесного оборудования устройство промышленного пола промышленное здание

Промышленное строительство в СПб под ключ и преимущества их заказа 

Сотрудничество с компанией СМК предоставляет заказчикам многочисленные преимущества:

  • Возможность получить весь перечень строительных работ под ключ в одной компании. Мы обеспечим качественное выполнение всех строительных и проектных работ, независимо от уровня их сложности.
  • Строгое соблюдение всех строительных правил и норм, требований технического задания, международных и отечественных стандартов качества, правил безопасности и охраны труда на производстве.
  • Авторский надзор за строительством со стороны проектировщика.
  • Своевременная сдача объекта в заранее оговоренные сроки. Это позволяет нашим заказчикам выполнять дальнесрочное планирование и разработку стратегии развития.
  • Длительные гарантийные обязательства на все выполненные работы и используемые строительные материалы.
  • Демократичный уровень цен, который полностью соответствует среднерыночным предложениям строительных компаний в России.
  • Большой опыт успешного проведения строительных работ различного масштаба и уровня сложности.

Для всех посетителей нашего официального сайта доступен строительный калькулятор онлайн, где можно ориентировочно рассчитать смету на строительство каркасного или бескаркасного объекта. Каждый заказчик получает максимум внимания от менеджера, который максимально быстро подготовит индивидуальное коммерческое предложение. Всего один звонок в нашу организацию поможет быстро и выгодно решить проблему со строительством промышленных объектов под ключ. Адрес и телефлоны указаны в разделе "Контакты".

Видеообзор некоторых объектов, построенных силами ГК СМК

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: