Главная \ О компании \ Статьи \ Монтаж и производство металлоконструкций

Монтаж и производство металлоконструкций

Монтаж и производство металлоконструкций

Монтаж и производство металлоконструкций требует ответственного и грамотного подхода. Выполнить все работы на профессиональном уровне могут только специализированное предприятие и организации, имеющие необходимую производственную базу.

В статье:

  • О проектировании металлоконструкций.
  • Как изготавливают металлические конструкции.
  • О монтаже.
  • О преимуществах металлоконструкций.
  • Где заказать строительство быстровозводимых зданий и сооружений из металлоконструкций.

Металлические конструкции по большей части используются при возведении каркасных зданий. Эти быстровозводимые сооружения востребованы в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства, а также при строительстве складских помещений, торговых павильонов и строений муниципального назначения.

Производство металлических конструкций состоит из трех стадий: проектирование, изготовление и монтаж (сборка).

Проектирование металлических конструкций

Производство и монтаж металлоконструкций     проектирование

Долговечность сооружения зависит от того, насколько грамотно выполнены расчеты статических, динамических и других нагрузок и характеристик отдельных фрагментов и конструкции в целом. Разработка индивидуального проекта происходит поэтапно после изучения всех данных, представленных заказчиком. При необходимости проводятся инженерно-геологические изыскания для исследования структуры грунта, глубины промерзания почвы, наличия грунтовых вод.

После изучения всех материалов начинается разработка эскизов, чертежей и другой проектной документации. На стадии проектирования определяются этапы проведения работ по изготовлению конструкции.

Изготовление металлоконструкций

изготовление металлоконструкций изготовление металлоконструкций изготовление металлоконструкций

Технология изготовления металлоконструкций предполагает взаимодействие, координацию всех производственных участков и мощностей предприятия. Каждый вид работ выполняют квалифицированные в своем профиле специалисты.

Металлические конструкции изготавливаются на заводе в несколько этапов:

1. Прием, сортировка и подготовка металла к обработке. Для изготовления конструкций используют профильный, трубный и листовой металлопрокат.

2. Обработка металлических заготовок. Она включает резку, штамповку, сверление и другие способы механической обработки элементов конструкции. На этом этапе выполняются наиболее трудоемкие работы, на которые затрачивается большая часть времени.

3. Сварочные работы. Отдельные фрагменты металлоконструкции сваривают в соответствии с чертежами, разработанными на стадии проектирования.

4. Антикоррозийная обработка. Элементы конструкции обезжиривают, грунтуют и покрывают лакокрасочным покрытием.

Готовые изделия маркируют и подготавливают к монтажу. Отгрузка продукции со склада производится на железнодорожный или автомобильный транспорт с помощью мостовых кранов или других подъемных устройств, находящихся на территории предприятия.

Монтаж металлоконструкций на объекте

монтаж металлоконструкций монтаж металлоконструкций монтаж металлоконструкций

Процесс установки металлоконструкции начинается после закладки фундамента или подготовки необходимых опорных точек. Соединение фрагментов конструкции в цельное сооружение происходит с помощью болтов или сварочного оборудования. В конструктивно сложных изделиях применяют оба способа соединения. При монтаже используются различные виды техника (краны, подъемники). Стоимость установки зависит от ряда факторов: масштаб и сложность выполняемых работ, высотность сооружения, сезонность проведения монтажа.

Преимущества использования металлоконструкций

Металлические конструкции применяются при строительстве объектов любой сложности и масштаба. Главными их преимуществами являются:

- короткий срок возведения здания;

- снижение трудозатрат при монтаже сооружения;

- практичность (при необходимости конструкцию можно демонтировать и установить в другом месте);

- прочность, устойчивость к сейсмической активности.

Проектирование, монтаж и производство металлоконструкций должны производиться специализированными промышленными и строительными предприятиями, имеющими в штате квалифицированных сотрудников с опытом работы в данной сфере деятельности. Только в этом случае можно гарантировать качество работ и долговечность сооружения.

металлокаркасное здание каркасный склад металлокаркасное строение

Услуги по строительству быстровозводимых объектов из металлоконструкций

ГК СМК ведет строительство из металлоконструкций в Санкт-Петербурге уже более 10 лет.  Здания и сооружения, построенные по быстровозводимой технологии с применением металлического каркаса, имеют два варианта исполнения:

  1. С обшивкой сэндвич-панелями (теплый вариант)
  2. С обшивкой профлистом (холодный вариант)

Кровлю можно изготовить как из профлиста, так и из сэндвич-панелей. Монтаж и производство металлоконструкций осуществляется грамотными и опытными специалистами на современном оборудовании.

Мы предлагаем надежные строения по доступным ценам. Узнать ориентировочную стоимость строительства металлокаркасного здания можно при помощи калькулятора на сайте ГК СМК. За считанные секунды, предварительно указав параметры нужного строения, вы получите расчет и коммерческое предложение от нашей компании. Звоните по телефонам из раздела «Контакты» за более подробной информацией и заказом строительства.

ГК СМК выполняет строительство промышленных объектов на всей территории РФ. Но самые выгодные для Заказчика цены на строительные услуги мы предлагаем в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, так как это не влечет за собой мобилизацию в другой регион и связанных с этим затрат.

Видео о строительстве металлокаркасного склада силами ГК СМК

в Санкт-Петербурге

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: